LCD печать на 3D принтере в Перми | Asteri-3D
Выберите город:
×

LCD печать в Перми: профессионально, выгодно, надежно

Инженерно-техническая мастерская «Asteri-3D» предлагает вам заказать услугу: 3D печать по технологии LCD в Перми. Честная стоимость, полная детализация. Для получения бесплатной консультации и оформления заказа – просто позвоните нам по телефону, указанному на сайте, или свяжитесь с нами в мессенджерах. 3D печать LCD в Перми от нашей компании – выбор в пользу профессионализма и индивидуального подхода!

Особенности технологии LCD

3D-принтеры с ЖК-дисплеем стали самым значительным изобретением в области аддитивного производства за последние 7 лет и стали предпочтительным выбором для печати с высоким разрешением по низкой цене.

3D-печать или аддитивное производство позволяет строить 3D-объекты последовательными слоями до тех пор, пока не будет сформирована желаемая форма. Отдельные слои представляют собой тонко нарезанные поперечные сечения всего объекта, а сложные формы могут быть созданы со свободой геометрии.

Чтобы оценить преимущества технологии ЖК-печати, мы суммировали различия между ней и другими методами стереолитографической (SLA) или 3D-печати с полимеризацией в ваннах:

При использовании ЖК-экрана в качестве источника света одновременно кодируется весь слой, а не небольшие области поочередно. ЖК-печать извлекает выгоду из одного из величайших технологических достижений за последние 50 лет — использования экранов визуального отображения. Позволяет производить гораздо большие объемы, чем альтернативные методы, создавая новые продукты со скоростью, ранее невообразимой. Простота процесса является его преимуществом: при использовании дневного света, а не УФ, экспозиция равномерная, а машина стабильна в течение многих лет использования.

изделие напечатанное по технологии LCD

Пошаговый процесс LCD

  • Светодиод создал источник света. В наших принтерах в качестве источника света используется массив светодиодов, излучающих почти параллельный высококоллимированный свет через ЖК-панель на слой смолы. Поскольку весь слой экспонируется одновременно, это очень эффективно.
  • Нарезанное изображение отображается на экране. ЖК-экран представляет собой черно-белую матрицу, которая позволяет свету проникать туда, где он может отверждать полимер для создания каждого слоя готовой детали.
  • Смола при дневном свете затвердевает. Наша смола содержится в ванне, которая затвердевает в функциональный пластик при избирательном воздействии света.
  • Послойная печать. Фотоцентрические принтеры создают продукт, используя процесс «снизу вверх», когда печатаемый объект вытягивается послойно, прикрепляясь к платформе для печати, поднимаясь из ванны со смолой. Процесс повторяется до тех пор, пока объект не будет построен.

Преимущества LCD печати

  • Точность. Отпечатки отличаются абсолютной детализацией.
  • Более быстрая 3D печать. ЖК-печать создает больший объем быстрее, чем другие методы, поскольку создаются полные слои.
  • Экономически эффективный метод. ЖК-экраны являются наиболее экономичным и надежным устройством визуального отображения на планете, разрешение которого постоянно улучшается, а цена снижается.

3D печать LCD от студии «Asteri-3D» в Перми - больше возможностей за меньшие деньги!